Первокурсники факультета ТМИ в Музее истории ИТМО

2017-03-15

В НОЦ «Музей истории Университета ИТМО» были проведены экскурсии для студентов трех групп факультета технологического менеджмента и инноваций, обучающихся на первом курсе.

Для нового поколения студентов ИТМО посещение Музея истории Университета является закономерным шагом на пути интеграции в культурную среду вуза, приобщения к его научному и духовному наследию. Участвуя в подобных программах, первокурсники больше узнают о возникновении своего учебного заведения и его развитии в разные периоды жизни страны, значении ИТМО в истории отечественной науки и техники.

Гости музея, будущие управленцы в сфере высоких технологий и инноваций, с интересом отнеслись к техническим аспектам становления науки в ИТМО, ознакомились с представленными в экспозиции приборами и оптическими устройствами. Особенное внимание студентов привлекли собрание советских объективов для малоформатных пленочных фотоаппаратов 70-80 гг. XX века, а также информация о связях ЛИТМО с ведущими отечественными оптическими производствами (ЛОМО, Красногорский завод им. С.А. Зверева и др.).