Участники государственной образовательной программы «Университетский мир Петербурга в зарубежье» посетили Музей истории ИТМО

2016-11-25

В НОЦ «Музей истории Университета ИТМО», в рамках реализации государственной образовательной программы «Университетский мир Петербурга в зарубежье», прошла экскурсия, посвященная развитию, истории и культурно-научному наследию Университета ИТМО. В ней приняли участие наши соотечественники, проживающие за рубежом: гости из Германии, Латвии, Литвы, Эстонии и Франции. Наиболее актуальными оказались вопросы, связанные с историей и современным состоянием оптического производства в России и странах ближнего зарубежья, проблемами и перспективами информационных систем, в частности «Интернета вещей», возможностями обучения молодого поколения из числа российских соотечественников, проживающих за границей, в стенах нашего университета, университетским аспектам жизни русского зарубежья.